***
Этот снег и его тени
Вдруг накрыли, налетели!
И во власти той метели
Всё кружит на карусели
От восторга замирая
И от счастья умирая.
Одного хватило взгляда...
Как же, снег, тебе я рада!
Диалог
***
Всё тяжелее груз и ноша.
Всё меньше сил к концу забега.
Тащусь, как старая калоша.
Ещё и намело тут снега...
***
Тащиться - наше ВСЁ! И снега
всем будет много или мало.
Его такая доля тоже
Заколебала!
Блоку..
А чудо в том,
Что ночь, фонарь и улица
От радости навстречу жмурятся!
Когда
И мрак холодный, и кресты аптек
Переживает человек.
И всё своим каким-то чередом -
И улица, и ночь, фонарь и милый дом.