Весна
Весна!
Смотрю на грязь из окна.
Одна!
А там жизни бездна!
Стена!
Между миром и мной у окна.
Бледна!
Уж которую ночь без сна.
Луна!
Я тебя разглядела до дна!
Грустна!
Опустила глаза сосна.
Юна!
Натянута, как струна!
Нежна!
Пусть безумна, больна!
Шальна!
Растравила душу она!
Но вкусна!
Капля жизни твоей, весна!
Первый!
Не осталось слез.
И не надо!
Ветер злой унес
Зелень сада!
Оголенные, мерзнут нервы.
Некуда бежать -
Ты там первый!
выбор
И тот, кто ищет,
И даже тот, кто обретает,
Своей судьбы никто из нас не знает...
Кто в Ад благими мыслями шагает.
А кто и в Рай дорогу всю грехами устилает.
Огонёк
Папа спит.
Она устала!
Ну и я шалить не стала.
Я особо не шуршу,
А уселась и сижу.
Тихо перышком пишу,
Как сижу и не шуршу...
И в тепло свечи гляжу.
*
Огонёк ее печально
Подмигнул, поведал тайны
Скрытые в ночи..
Но, ччии...
Не перебивай, молчи.
Он рифмует, он играет,
Разгорается и тает,
Нежно жжет и обжигает,
Мои мысли вмиг читает!
Душу переполыхает.
Чувства переколыхает.
Получается, всё знает!?
Не напрасно мне моргает
Смелый, дерзкий огонек!
Тонкий, стройный фитилек!
Я судьбу твою решу -
Насмотрюсь и погашу..
...И мечты себя лишу...
Пути…
Пути Господни неисповедимы...
Но, Господи! порой совсем не проходимы!