***
Лежу, глотая слёзы, на поляне,
Собрав цветы и волю всю в кулак.
Не лавочка.. И потому на грани
Мой нерв и позвонок обмяк.
Фонарь
Ночь. Лавочка. И вдруг фонарь.
Звенящей тишины звонарь.
Никто его и не просил,
Он сам всю службу отслужил.
Вот прямо в парке, тут у лавочки,
Не тронув ни одной булавочки.
Проникновенно отмолил.
Поверил. Принял. Отпустил.
Как знал, что будет нелегка
Последняя строка.
___
Он освещал и освящал
Все уголки души уставшей.
Грехи больные отпущал
Её, такой любимой ставшей.
Скрипел, качаясь вздохам в такт,
Всё понимающий и мудрый.
Дневной спектакль.. ночной антракт..
Без всякой театральной пудры.
хороший день
День тихонько прячется в закат,
Был сегодня рад и нарасхват,
Совершая подвиги! И гимны
В его честь слышны, но анонимны.
Палиндром
"А роза упала на лапу Азора"
Минуя вселенский запрет,
Спасая несчастных от тягот агора.
Об этом писал ещё Фет..
***
Совок во мне и я в совке -
Мы друг у друга на крючке.
Перешагнув за горизонт
Надежд, отчаянья и страсти,
Я поняла - не в нашей власти
Улучшить здешний генофонд.
Нет в нас былой любви и чуткости,
Война одолевает с предрассудками.
В ней находиться можем сутками,
Пока не тронемся рассудками..