Встреча

        1 мая 2026

***
Хочется немного отдохнуть.
В траву рухнуть. И душой зарыться
В тишину. На всё рукой махнуть
И укрыться. Этой тишиной укрыться.
Рядом ляг... Так хорошо с тобой
Воздухом дышать в одно дыханье.
Дома быть... и ощутить покой.
Встреча наша - как с собой свиданье.

***
Рядом. Чуть дыша и неподвижно,
Чтобы не спугнуть свиданья миг.
Просто в тишине совсем не слышно,
Как всем сердцем я к тебе приник.

***

        1 мая 2026

Пролетающие мимо события
Встраиваются в мою парадигму
Сложно... даже состояние подпития
Уже не раскрывает их энигму!

С новым годом!

        1 мая 2026

Ошалев от стихий, праздников и безучастия,
В неподвижности и горизонтали находя счастие.
Пробую встать и продвинуться в социальное,
Ставшее чужим, напомнившее печальное -
Есть где-то жизнь... и она больно жжёт
До самого сердца. Свет в глаза, меня ждёт...
Ну! Встречай! С Новым годом! Вперёд!
Даёшь новым вздохам отсчёт!?.

Да! Наслаждайся последней субботой
Перед трехсотдевятидневной работой...

Солнцу

        1 мая 2026

Вот так всегда - в последний миг заката,
Когда скрывается происходящее из глаз,
Дальнейшее становится не внятно
И ожидание чуда покидает нас...

Но только луч взойдёт над тишиною,
Я снова жив, виденьям не сдаюсь!
И слышу крылья ангела над головою.
И Солнцу до последнего молюсь!

на мове..

        1 мая 2026

Няма таго, што раньш было,
Як у душу смецце занясло?
Чаму не засталося ладу
Сярод людзей роднага складу.

Калi знянацку i заужды
Кахау адзiн аднога.
А зараз - нiбы тыя жыды
На ростаннях у Бога..

2026 © Шетя