???

        21 марта 2011

Безумием сознание тревожится...
Последний выход. Плачет шут. Не можется.
А мир смеётся. Над собой. Над временем.
В пучину уносясь безвременья.
Где тонко, там и рвётся!
Он знал, что не сорвётся.
Последний выход, пряча слёзы доиграл.
Простился и ушёл. Пропал...
Свет утренний следов его уже не отыскал.

Игра

        21 марта 2011

Привет, неугомонная юла!
Какая сила не даёт тебе упасть?
Чья твёрдая рука когда-то завела?
Теперь не позволяет отоспаться всласть.
Холодный ливень, встречный ветер, шаткая игла...
Какие правила навязанной той роли?!
Чья это неспортивная игра,
В которой каждый ход таким усилием даётся воли?!

        21 марта 2011

Заснеженные кусты, как шпионы,
Загадочно поблёскивали в лунном свете.
Их расставили тут природы законы.
И они покорны и послушны, как дети.
Только глаза у шпионов блестят от слез -
Разгадывать тайны снеговые,
Слушать, как что-то трещит мороз,
Устали... - Они же души живые!

***

        18 марта 2011

Всё на круги своя вернулось..
Душа с больною головой проснулась.
Под солнца душем смыла паутину сна...
Пусть за меня решает всё весна!

        18 марта 2011

...пусть земля будет пухом.
Да не осудит никто ни слухом, ни духом.
За человека, прошедшего дорогу,
Молча от порога до порога.
Пусть на этом пороге примут,
Все простят и с колен подымут...

2011 © Шетя