???
Безумием сознание тревожится...
Последний выход. Плачет шут. Не можется.
А мир смеётся. Над собой. Над временем.
В пучину уносясь безвременья.
Где тонко, там и рвётся!
Он знал, что не сорвётся.
Последний выход, пряча слёзы доиграл.
Простился и ушёл. Пропал...
Свет утренний следов его уже не отыскал.
Игра
Привет, неугомонная юла!
Какая сила не даёт тебе упасть?
Чья твёрдая рука когда-то завела?
Теперь не позволяет отоспаться всласть.
Холодный ливень, встречный ветер, шаткая игла...
Какие правила навязанной той роли?!
Чья это неспортивная игра,
В которой каждый ход таким усилием даётся воли?!
Заснеженные кусты, как шпионы,
Загадочно поблёскивали в лунном свете.
Их расставили тут природы законы.
И они покорны и послушны, как дети.
Только глаза у шпионов блестят от слез -
Разгадывать тайны снеговые,
Слушать, как что-то трещит мороз,
Устали... - Они же души живые!
***
Всё на круги своя вернулось..
Душа с больною головой проснулась.
Под солнца душем смыла паутину сна...
Пусть за меня решает всё весна!
…
...пусть земля будет пухом.
Да не осудит никто ни слухом, ни духом.
За человека, прошедшего дорогу,
Молча от порога до порога.
Пусть на этом пороге примут,
Все простят и с колен подымут...