снова лавочка
Лежу на той же лавочке,
Уткнувшись в те же звёзды.
Спасибо той булавочке,
Дающей свежий воздух.
Она, как шило в заднице,
Не позволяет сесть.
От пятницы до пятницы
Бегу куда невесть!
Пока дышу, надеюсь..
Любимые бьют метко..
Но умному достаточно..
Ведь ценно то, что редко..
Друзей у счастья много..
Люби, чтобы любили..
В каждом частичка Бога..
Идущий, да осилит..
Утро блестит в глазах.
Солнце для всех одно!
Рождаясь на небесах,
Просто упасть на дно..
***
Вчера выпила водки -
Взгляды стали не чётки,
Наметился депресняк.
Таак.. Перехожу на коньяк!
Самые..
День прожит непременно весь!
Ещё висит над нами его взвесь,
Удерживая шлейф воспоминаний,
Заглядывая в бездну подсознаний,
Обмыв все впечатления в вине,
Тихонько забывается во сне,
Где завтра прорастает в новый день!
Свершившийся и он уходит в тень
Всей нашей жизни. В сумерки. В архив.
Но остаётся некий эксклюзив,
Нанизанный из тысяч в тоненький браслет -
Незабываемых мгновений след..
Музыка
Струна за струной рвались
У Музыки нервы.
Рвались в голубую высь
Пока путь не прерван.
ОсЫпать своим серебром
Души болезных -
Пусть прорастут добром
В знамениях крестных.
Пролиться чистой росой
К корням, к истокам
И впереди босой
Пойти Пророком!
***
Перепады настроения -
От стрельбы до вдохновения..
Может быть не мелочиться -
Вдохновившись, застрелиться!