В Питер
Ты, когда поедешь в Питер,
Натяни теплее свитер.
Глубже шапку, чтоб ветра
Не расстроили нутра.
Тихо, с самого утра,
Крепким кофеём бодра,
По душе пошла волна.
Предвкушением полна.
Вынося хандру в окно,
И с надеждой заодно,
Под руку её - мадам,
Разведи по адресам.
Накрутив усы котам,
Ты по крышам и дворам,
Ускользая от дождей,
Собери букет огней.
Зачарованных ночей.
Чтобы в шуме скоростей,
Отпустить свою усталость
В негу Невскую и алость.
Наполняясь небесами,
Разрываясь меж сердцами,
Отрываясь от земли,
Впечатление продли...
Кабы миру бы добра...
Истина - всегда стара!
—
дождь губительный
дождь гнетущий
всепоглощающий
и вездесущий
отморозил разумное
залили нутро
чем-то горячительным
болит левое ребро
ловко так и насквозь
началось
—
В "Сирени" слышен дождь.
Закатные раскаты.
Испуганная дрожь.
Миг нежности
И.. лик распятый.
майское
Май как-то не по-майски взвизгнул.
Чихнув, под одеяло прыгнул.
И я за ним.. вместо лекарства
Беру под одеяло пиво!
Пусть с переломанной душой,
Зато усну красиво!
Набравшись.. сил,
В обнимку с маем
За Солнцем
Улетаем..
Засыпаем..
заметки
Костёр, который нас согрел,
Сжёг наши крылья..
Приспосабливаться так утомительно,
если в кумирах Достоевский..
Единственное, что не переносимо -
Это то, что перенести можно всё!
Традиция - это не поклонение пеплу,
это передача огня.
Совершенная усталость..
Кому, кроме тя, она нах.. нужна?
Вот так вдруг всё и ломается.
И спал бы, да не где ))
Есть подозрение, что оптимисты втайне
отпивают половину стакана у пессимистов )
Должны быть паузы,
чтобы успеть..
Ночь была долгой.
Я вспомнила всё,
Встречая рассветы
Под сказка Басё.