неземные..

        30 марта 2022

А глаза такие добрые-добрые!
Светлые, чистые, родные!
Оторваться не могу, стучит под рёбрами..
Нежность! И любовь! скупые..
А ещё память! Не отпускает,
Прошлого листая страницы.
Жизнь, спотыкаясь, скучает
По милым лицам..

___

        30 марта 2022

Переход подсознания в режим бодрствования
Случился неосознанно, не вовремя.
Дальнейшие искания и философствования
Прошу считать идеологическими манёврами!

Диалог

        30 марта 2022

Солнце думало - "Вставать ли?
Так уютно тут в кровати
Нежиться, встречая день.
Выползать такая лень!"

Холодно

там за окном..
"Будешь кофе с молоком?"

***

"Буду кофе с молоком
И клубнику с коньяком!
Буду греть под одеялом
Пятки шерстяным носком
До весны или до лета.
На краю ночного света.."

***

        30 марта 2022

Чтоб достучаться до небес,
С ногами в душу бес залез.
Совсем бедняга там продрог,
Понять меня так и не смог.

Откровение

        30 марта 2022

Штрихи к портрету
Какого цвета?
Набросок лета
В разрез сюжета.

Хотелось света!
Много и всем.
И счастье это
Делить на семь.

Основоположник!
Черновой твой эскиз..
Э-э-э, брат художник!
Ты что-то скис..

Немой заложник
Наших страстей,
Откровенный безбожник
Красок, кистей..

Тебе покорны
Следы на пути.
Один ты знаешь,
Куда идти..?

2022 © Шетя