***
Я много пью.
И никому не верю.
Легко налью
Севшему рядом зверю.
Прощу, без слов,
Если пойму, что честно.
Уйду, как только
Тут будет слишком тесно.
Просить не стану,
Найдёте, если нужно.
Рабы экрана,
В эфире с вами душно.
Кричишь, не слышат.
Всё больше матом.
А души дышат
Все автоматом.
Слова - пустое!
Важнее клики!
Море людское -
Сплошные фрики.
Нет, не моё, до встречи
В лучшем из миров..
***
Не могу без острых ощущений.
От них зависит мудрость изречений,
Отточенность карандаша
И.. переломаность гроша.
К Марине
Из прозы жизни
В направлении весны,
Сорвав все башни!
Разукрасив сны!
Рванули.
Были дни чудны!
Мы - вдохновенны и вольны!
Мариной объединены..
***
Не приводите мне в пример других, не надо.
У каждого своя картина ада.
Я свой сама себе создам
И всем грехам в нём дань отдам..
В Питер
Ты, когда поедешь в Питер,
Натяни теплее свитер.
Глубже шапку, чтоб ветра
Не расстроили нутра.
Тихо, с самого утра,
Крепким кофеём бодра,
По душе пошла волна.
Предвкушением полна.
Вынося хандру в окно,
И с надеждой заодно,
Под руку её - мадам,
Разведи по адресам.
Накрутив усы котам,
Ты по крышам и дворам,
Ускользая от дождей,
Собери букет огней.
Зачарованных ночей.
Чтобы в шуме скоростей,
Отпустить свою усталость
В негу Невскую и алость.
Наполняясь небесами,
Разрываясь меж сердцами,
Отрываясь от земли,
Впечатление продли...
Кабы миру бы добра...
Истина - всегда стара!