Реализм
Была белая и пушистая.
Грелась.
С полным стаканом слышала.
Включала Оптимиста.
Шагов за триста.
Монохромна теперь, ершиста.
Не замёрзла пока, глуха,
полупуста..
От растила таки Реалиста.
Ещё на триста.
Сердце
Сердце бьётся и стучит,
Слава Богу, не молчит.
Отзывается мгновенно
На любое "внутривенно"!
А в башке светло не шибко..
Вот, наверное, где ошибка!
***
Спишь?
И это правильно.
Друг мой верный, раненый.
Солнечного пламени
Искры где-то замерли.
Словно руки мамины
Обнимают каменно
Ночь и тишина.
Отдохни сполна..
***
Солнышки! Среди нас! Дети Солнца!
О них обжечься невозможно!
Только согреться! Задышать! Выжить!
Снова открыть глаза.
Улыбаются! Светятся!
Маленькие и большие лучики счастья!
Огоньки любви.
Берегут! Обнимают!
Ладошки их такие нежные.
Глаза такие добрые.
Как в детстве..
На руках у мамы)
В бабушкиной сказке)
На берегу самой спокойной реки)
Как же дорого это!
Как же вас, дарующих надежду, не растерять..
***
Временно. Бережно и безбрежно Вселенское начало, Душа мироздания.
Пространство, им покорённое, светло и чисто.
Тихо и мирно.
А вот подступы к нему неприступны и тяжелы.
Заснежены, затуманены.
Из этой рождественской коробочки сыплет искорки
в головы посвященных, чередуя с пеплом, чтобы не терялись. Глядели в высь чаще. Искали и обретали путь, силу, правду.
За нас за всех.
Для нас для всех.
На самом деле мы одни..
Но нас так много!
Разбросанных во времени.
Почему посвящённых всё меньше?
Вот тут бы и остановиться,
оглядеться,
почуять
и.. улыбнуться!
Но..
Неудержим жаждущий!
Бесстрашен страждущий!