Чашка кофе

        16 ноября 2016

Пусть чашка кофе
осенью, зимой...согреет!
И на миг вернёт покой
душе измученной...
Бог знает,
что иногда творится с нами?!
В его магической горчинке
пусть растворяются морщинки.
Все в ожидании Конца
(Он же - всему Начало!)
Живём, пока горят сердца,
То ярко, то устало...
Подстёгивая плетью лет
своё больное тело,
И правда, страха давно нет!
В любую "избу" - смело!
Штыки ржавеют,
Порох - в прах...
Какой тут, к Чёрту, страх!

поиски

        31 марта 2015

Переполнена через край головушка.
Не поёт, устал мой соловушка.
Ночь - моргай, не моргай.
Разбуди-ка, попробуй май?!
Ноги носят тяжелое сердце
В поисках нужной дверцы.
Все в снегу и пыли дорожной.
Так ведь долго ходить можно!

млечный путь

        31 марта 2015

По пути новому млечному
С целым космосом в голове
Осторожно навстречу вечному
Бредём с Солнышком во главе...

День весенний

        31 марта 2015

С букетиком подснежников весна
Стоит у твоего окна!
День только собирается проснуться,
А ты уже успела улыбнуться!
Он без оглядки любит, зная, что любим!
Непостижим тобой, тобою одержим!
Силён и ласков от рождения.
От глупой шалости и до чуднОго гения -
Творец! пока горит Светило.
Как же ты голову ему вскружила!!!

Всё ещё брр!!!

        31 марта 2015

Свет горит? Значит живые есть!
Тут ночь накрыла пледом старым-старым,
Прожженным звездами.
Эй! Друг! Ты еще здесь?
С ресниц катится день дождем усталым.
Гляди, как на ладошке месяц тает.
В созвездии Весов он нынче что ли?
Продрог? Дырявый плед ничуть не согревает.
И ночь не вылечит от боли...

2015 © Шетя