Среда
Еще среда. Вот это да!
Та золотая середина,
Где все едино.
А мне так хочется еще!
Еще так много не успела.
Еще так многого хотела.
Не долюбила, не допела,
Не дожелала, не дотанцевала,
Не доиграла, не доцеловала...
Не нагляделась, не наслушалась.
Так, чтобы впрок и в память навсегда!
Вот жизнь летит - уже среда!
Проказница
Зима - проказница! То снег, то слякоть.
И то ли подыграть ей, то ли плакать.
Пойти по миру с ветром в унисон
Или упасть в глубокий сладкий сон?
Что, в общем-то, одно и то же -
И сон, и явь до чёртиков похожи...
Неделька
Понедельник. Только родилась!
Только приоткрыла один глаз,
Чуть глотнула милого тепла...
А во вторник уже в школу шла.
Отучилась. И с дипломом неплохим
В среду к знаниям рвалась другим!
Поняла, что многое могу!
В лицо ветер! Я к мечте бегу!
Но споткнулась о большой четверг.
Он в семейные заботы вверг,
В суету однообразных будней,
Что, казалось, пятницы не будет.
Наступила... Как на старую мозоль.
И я сразу ощутила боль,
Одиночество и пустоту...
И в аптеку за таблетками иду.
Пока в землю глядя молча шла,
Тихая суббота догнала.
По седым вискам скатилась в воскресенье,
Повторила милые мгновенья -
Дети, мама, друг, любовь, отец...
Снова чувствую тепло ваших сердец!
Дни промчались. Солнечный закат
Бросил на меня прощальный взгляд...
….
Набросок смелый. Жизни сон. Чудной эскиз.
Кто его автор? Чей такой каприз?
И катится слезою чистой вниз Душа,
Ведомая штрихом карандаша...
…
Измучена душа бессонницей
и чуть дыша
о клетку жизни бьется в поисках надежды,
не в силах обуздать свой дух мятежный...