Мечта
Как бабочка, красива и неуловима,
Мечта над нами потешается.
Всё время рядом и всё время мимо,
Сбываться и не собирается!
Наш путеводный маячок.
Кто половчей - у тех сачок!
А в наши распростёртые ладони
Влетает, когда мы уже в агонии.
Так стоит ли за призрачной гоняться?
Пусть явится сама, когда устанет издеваться!
?
Где он, мой дом?..
Как блудная собака,
Скуля от боли под чужим окном,
Заглядывая в лица полумрака,
Находит себе место под мостом,
Трясясь от холода...
В глазах голодной суки
Следы очередной разлуки.
Луна
Какая полная луна в окно стучится!
Аж ночь светла! Видна до дна!
И что-то, кажется, случится...
Огромная! Собой заполонила всё она!
Тень жизни бросила на лица.
Заворожила...
Как же одиночеством своим сильна!
Готова холодом в сердца пролиться.
И краски отобрать у сна.
А утром, улыбаясь, удалиться...
Радуга
Радуга - улыбка Бога!
Только семь цветов,
Но как оттенков много!
Новое Солнышко
А сегодня Солнышко рано разбудило.
Прикоснулось ласково, улыбнулось мило.
Нежностью, любовью всё лучилось.
Вот такое утро доброе случилось!
Это Солнышко, родной, тебе дарю!
Потому что я тебя люблю!