Разные!
Сколько разных видений одного и того же?!
К примеру, Жизнь! - кому-то в радость!
другой бы плюнул ей в рожу!
Любовь! - кому всю сразу,
а кому только к Родине.
И ведь тоже не плохо вроде бы.
Совесть! - для одних мучительна!
другим на неё плевать,
лишь бы подороже себя продать.
Вера! - нужна вроде всем...
только кто в Бога, а кто ни во что совсем.
Кто-то деньгами меряет Мечту! -
К финалу понимая, что пригрел не ту,
Встречая Смерть! с безумною улыбкой...
А кто-то сразу знает, как жизнь зыбка.
И к тётке страшной, что с косой,
Идёт счастливый и босой!!!
?
Сколько отмеряно мира всего
Тем, кто не от мира сего?!
С днем рождения!
Порою в малом видим мы значение.
Слова становятся бессильны, ибо
Прекрасна жизнь, чудесен миг рождения,
За это всё судьбе СпасиБо!"
Облака
Облака, как снег!
Их неспешен бег.
Вот пряничный дом,
На крыльце смешной гном
Машет бородою
Над самой водою.
А с другой стороны
Три огромных горы!
Из-за первой пыхтит пароход,
Солнце к закату везёт.
И глядит на меня не моргая,
Ангелочек, сбежавший из рая...
Взмах большого крыла и -
Прощай, облака!
Бабуле
Приезжаешь и... оранжевый халатик!
Добрая улыбка, свет в глазах.
- Ну привет, бабуля! Всё нормально! Ах!
Да, работа. Платят.. Замуж? -Нет!
Ты как? Побежала, Ленка ждёт..
Да, чуть не забыла, там от всех привет!
.........
Уезжаю. И опять халатик.
Яркий. Но глаза грустней.
Ну, не плачь, бабуля!
Скоро ведь приеду!
Приезжаю.
Где ты?
Нет!
...