Вечер
О чем мечтает старушка,
Идущая молча по скверу?
Что шепчет ей ветер на ушко?
Колючий сегодня не в меру..
Память укрыла плечи.
Гаснет её Венера.
Навстречу бежит вечер
В обнимку с Надеждой и Верой.
Лето, где-то?
Ещё зима вовсю глумится,
Морозом обжигая лица.
Смеётся, слёзы увидав,
И обнимает, как удав.
Потом колючая весна.
А с ней уж точно не до сна!
Растравит душу солнечным лучом.
А все надежды смоет грозовым дождём.
Заставит сердце чаще биться..
И от тоски позеленеют лица,
Заждавшись лета!..
Эх, не потеряться б только по дороге где-то.
звезда
Ночь закрыла глаза.
Отразилась слеза
На щеке её яркой звездою.
Покатилась, бледнея от смелости, вниз
Все мечты увлекая с собою.
В бездну полную тишины
Отдышаться на каменном донце,
Скрыться от безутешной Луны
И снова увидеть Солнце!
Душа бессмертна
Душа будет жить и терпеть.
Душа будет ныть и болеть.
Плакать, скрывая обиду,
Не подавая виду,
Что не закончив спор,
Её расстреляли в упор...
Зажмурилась, не дыша,
От страха дрожит душа!
И вновь открывает глаза.
Надеется на чудеса.
Да, правду давно она знает!
Но каждый раз забывает..
Каждый раз снова к барьеру -
За Честь! За Любовь! За Веру!
Сказка
Сказки ласкового снега.
Под шум летящих машин.
Под шорох людского бега.
До заоблачных вершин.
Слышны на разные голоса.
Каждой снежинки прикосновение
Нежное, как новорожденная слеза.
Как Господа благословение.
Прощение. Примирение.
Дорога домой!
К началу возвращение.
С чистой душой.
И смело иди дальше!
Всё в землю с водой...
В этой сказке нет фальши.
Даже такой седой.