:))

        14 марта 2011

Роняю себя с унитаза...
На кафельном пыльном дне -
За что же ты жизнь-зараза!
Никак не дашь выспаться мне?!

Весна

        14 марта 2011

Тихий холодный март.
Ну где ты, былой азарт?
Бледный набросок страсти
Раскрасить не в нашей власти.
Почему же тебя хочу?
Приросла к твоему плечу?
Как клинок нужна палачу.
Но все чаще теперь молчу...
Оправдай меня перед миром
Нескладная моя лира.
Даже если их два дано,
Сердце болит одно!

№ раз

        14 марта 2011

Судьба испытывает сильных!
И на расправу ох! быстра.
От первых слез до плит могильных
Сто раз безжалостна и лишь один щедра!

        12 марта 2011

Как бы жизнью так напиться,
Нажеваться, насладиться,
Чтобы вдруг не подавиться.
Невзначай не отравиться.
Только сытость наступила -
Черт возьми, опять стошнило!
Заплывают жиром души,
Жадны, мелочны и ушлы.
Вроде как еще при деле,
Но силенки на пределе!
Нелегко в тяжелом весе
Соскребать с себя всю плесень.
Лучше быть душой голодной!
Пусть худой, зато свободной!

два автора

        11 марта 2011

***
Очарование былое развеялось ветрами лет.
Закатный свет сквозь дебри жизни -
Вчерашней юности привет.
Он так похож на свет рассвета,
Как лист осенний - отблеск лета.
И как вчерашней ночи тень,
В которой спит усталый день.
Как вкус халвы, забытый в детстве.
И там оставленный мосток,
Что через страх, преодоленье,
Мне открывал живой исток.
Его прохладу, запах, звуки,
В нем оживали мои руки.
Где взять неведомую силу,
Чтоб воскресить родник мой милый?!
***

...

2011 © Шетя