в ожидании лета
Потеплело.
По телу промчалось
Ожидание лета.
В сердце осталась
Щербинка
Ушедшего, целого,
Уже чёрно-белого.
Знойного, загорелого, смелого
стало мало...
Хватит ли?
Задержала дыхание.
В режим "созерцание".
Замерла. Ожидание.
Секундная пауза...
И та сбежала.
Всё пропало?
Но...
Предчувствие. Повтор.
Ещё раз... Моторррр!
Иииии...
Лето! Здравствуй!
Наперекор!
Слава Богу, всё не напрасно!
Ты есть!
И это прекрасно!
Перемирие
случается иногда,
близкие потери когда
пронизывают до нутра.
с ними переспав, тогда
мудрость раскрывает глаза.
снова, с нуля, с утра
жив... чтобы богу Ра
прошептать "Да"
***
Ни ямб, ни дактиль, ни хорей
Не сделали меня сильней...
отдышалась
Покумекав, лишнее отдав -
Ворошила доолго старый шкаф.
Самое больное отпустив,
Подлечила свой императив.
Перегнав, перегорев, перемесив,
Сочетая страсть и негатив,
У подножья Солнца! - Ворвалась!
Отдышалась... и с ним обнялась.
Новорождённая Любовь
Новорождённая Любовь
Бог знает как жонглирует сердцами
Туманит разум будоражит кровь
С душой шалит и с нами)
История её создания
Вершилась вдруг и на глазах
И бытие и мироздание
Были обеими руками За!
Верительные судьбоносные
Головушки от счастья сносные
Примите небесами данное
Как есть всё это форте пьяное
Во имя лучшего из чувств
Аккумулятора искусств
Безоговорочно чудесного
Неизмеримо полновесного
И невозможно сокровенного
Глубокого и откровенного
Забористрого внутривенного
Совместнопрожитого пенного
Переживательно бодрящего
На подвиги да-да манящего
Безумствугромкоговорящего
Живого солнцевосходящего
Началу из начал с чего
Ребристого адамово
Искусного из искушений
Бьёт правда ниц и воскрешений
Ну в общем, сколько не верти
Чтоб с ней всё время по пути...
Без запятых и точек
Расставьте их как хотите
Большую букву оставляю за Любовью)